Wer wir sind.

Der Verein „Genug Gezahlt! in Sachsen“ wurde im Mai 2019 gegründet. Die Adresse lautet: Genug GEZahlt! in Sachsen, Weltestraße 4, 01157 Dresden

Der Vorstand besteht aus folgenden Mitgliedern:

Karin Wilke, Vorsitzende
Regionalbeauftragte für die Kreise Bautzen, Dresden, Chemnitz
wilke@genug-gezahlt.tv

Tilman Matheja, Stellvertretender Vorsitzender
Regionalbeauftragter für die Kreise Vogtland, Zwickau
matheja@genug-gezahlt.tv

Bernd Lommel, Schatzmeister
Regionalbeauftragter für den Kreis Görlitz
lommel@genug-gezahlt.tv

André Barth, Stellvertretender Schatzmeister
Regionalbeauftragter für die Kreise Meißen, Sächsische Schweiz- Ostererzgebirge, Nordsachsen
barth@genug-gezahlt.tv

Marko Winter, Schriftführer
Regionalbeauftragter für die Kreise Mittelsachsen, Erzgebirge
winter@genug-gezahlt.tv

Stefan Strauß, Beisitzer
strauss@genug-gezahlt.tv

Dr. Michael Elicker, Beisitzer
Regionalbeauftragter für Leipzig Stadt und Land
elicker@genug-gezahlt.tv